Жили старики, построили дом, но не оформили его. умерли (завещание не написали). что входит в наследство на раздел между дочками.

• г. Симферополь

Жили старики, построили дом, но не оформили его. умерли (завещание не написали). что входит в наследство на раздел между дочками.

Ответы на вопрос (4):

если дом не оформлен как собственность - придется наследникам обращаться в суд с иском о включении дома в наследственную массу на основании ст. 1112 ГК

Этот дом и входит . дочки должны обратиться в суд с иском о включении дома в состав наследства и признании за ними права в порядке наследования.

Данный дом, который нужно узаконить и разделить. Наверняка есть какие то документы на землю и т.д.

В данном случае необходимо признавать право собственности в порядке наследования либо включении в наследственную массу.