Как искать компенсацию за наводнение, вызванное неисправностью компании, и можно ли подавать иск в ВСК?

• г. Кострома

Нас сегодня затопили по вине упр. комп. Но я еще застрахован в вск могу ли я подать иск туда и туда и где больше ущерб туда и обратиться за возмещением.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если сегодня произошло затопление Вашей квартиры, Вы должны:

1.Вызвать сотрудника управляющей компании для составления акта и фиксации ущерба.

2.Сообщить об этом в ВСК.

Если случай страховой, то Вам оплатят ремонт, если нет, нужно будет обращаться к независимым экспертам для составления отчета по оценке ущерба, писать претензию в УК. При отказе в возмещении материального вреда, причиненного заливом квартиры-обращайтесь в суд.

Александр, прежде всего Вам нужно составить Акт залива и дефектную ведомость, на основании которой провести экспертизу и составить смету.

только на основании этих документов, Вы сможете установить сумму причиненного вреда.