Процедура закрытия банковской гарантии после выполнения контракта

• г. Оренбург

Выиграли аукцион, подписали предоставив БГ на срок действия контракта до 30.06.2016 г., поставку по контракту сделали раньше, контракт закрыт, как закрыть БГ?

Ответы на вопрос (1):

БГ закрывать не нужно, обязательства банка считаются исполненными по окончании срока действия БГ либо выплатой по заявлению бенефициара.