Необходимо доказать, что дочь была на иждивении у умершего отца - ситуация после развода и получение пенсии для родственников

• г. Тольятти

С мужем в разводе с 2008 года, проживали всегда вместе. 14 февраля, муж погиб. На момент смерти официально не работал. Сыну 14 лет пенсию назначили по потере кормильца, а дочери 19 лет учиться на очном, сказали что нужно доказать в суде что она была на иждивении у отца.

Как доказать?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, сложно. Члены семьи умершего кормильца признаются состоявшими на его иждивении, если они находились на его полном содержании или получали от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию. Вот из этого и исходите. Доказательства должны быть письменные.

Спросить
Пожаловаться

с заявлением в суд нужно идти, обратитесь к юристу для составления заявления

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, возможно нужно будет ходатайствовать перед судом об истребовании сведений с места работы, налоговой и банков о доходах и ими обосновывать.............

Спросить
Пожаловаться

Как доказать иждивение для получения пенсии по потере кормильца? Дочери 19 лет, на момент смерти отца ей уже было 18 лет до 18 лет он платил алименты. Проживали в разных городах, как доказать что она находилась на иждивении, квитанций по пересылке денег нет, т.к высылали по почте, бандеролями и посылкой. Дочь учиться очно в Вузе. Отец работал. Спасибо.

Как доказать иждивение для получения пенсии по потере кормильца? Дочери 19 лет, на момент смерти отца ей уже было 18 лет до 18 лет он платил алименты. Проживали в разных городах, как доказать что она находилась на иждивении, квитанций по пересылке денег нет, т.к высылали по почте, бандеролями и посылкой. Дочь учиться очно в Вузе.

Положена ли пенсия по потери кормильца сыну 18 лет, на момент смерти отца работал официально и учился на очном, сейчас только учится очно, не работает.

Как доказать факт нахождения сына (19 лет, учится очно) на иждевении отца. Проживали отдельно, алименты платил официально. Пенсионный фонд отказал в пенсии по потере кормильца (ссылаются на то что ребёнок не проживал с отцом постоянно).

Мы с мужем в разводе и у нас есть сын. Муж умер. Сыну 19 лет и он учится очно в ВУЗе. Муж официально алименты не платил и совместно не проживали после развода. Положена ли пенсия по потере кормильца, т.к. сын учится очно?

Моей дочери 20 лет, она учится на очном в институте. У нее умер отец, с которым вместе она не проживала и не была прописана. До 18 лет он исправно платил алименты. Чтоб назначить пенсию по потере кормильца, ей нужно доказать факт иждивения. Как это сделать.

Положена ли пенсия по потере кормильца, если мы проживали отдельно и были в разводе. Дочери 20 лет, учится на очном отделении. Деньги дочери отец выплачивал неофициально. В пенсионном отделе нам сказали, что нужно доказывать только через суд, т.к. ребенок проживал отдельно от отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 21 год он учится очно его отец умер когда ему было 19 лет хотели оформить пенсию по потери кормильца нам отказали. Сказали что надо обращаться в суд чтобы доказать что на момент смерти сын находился у него на иждивении. Как это сделать?

Возможно ли через суд доказать, "что она была на иждевение дочери 19 лет. ?Нужно оформить пенсию, она учится очно в Вузе. На момент смерти её отца в августе 2019 ей было уже 18.

У меня умер муж, мы были в разводе, но проживали вместе. Как подтвердить в суде, что дочь, которой 21 год, находилась на иждивении у отца для оформления социальной пенсии по потере кормильца? За какой период времени нужно подтверждение? Муж работал не официально, прописан по другому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение