Необходимо доказать, что дочь была на иждивении у умершего отца - ситуация после развода и получение пенсии для родственников

• г. Тольятти

С мужем в разводе с 2008 года, проживали всегда вместе. 14 февраля, муж погиб. На момент смерти официально не работал. Сыну 14 лет пенсию назначили по потере кормильца, а дочери 19 лет учиться на очном, сказали что нужно доказать в суде что она была на иждивении у отца.

Как доказать?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, сложно. Члены семьи умершего кормильца признаются состоявшими на его иждивении, если они находились на его полном содержании или получали от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию. Вот из этого и исходите. Доказательства должны быть письменные.

с заявлением в суд нужно идти, обратитесь к юристу для составления заявления

Здравствуйте, возможно нужно будет ходатайствовать перед судом об истребовании сведений с места работы, налоговой и банков о доходах и ими обосновывать.............