Споры и конфликты вокруг сбора денег на выпускной в детском саду - возможность дочери обратиться с заявлением о клевете

• г. Великий Новгород

У нас в этом году выпускной в детском саду. На родительском собрании было решено собирать определенную сумму кто хочет. Нашлись недовольные и написали заявление в полицию. При чем ей конкретно деньги были возвращены. В заявлении было написало что в саду вымогают деньги родительский комитет для подарка воспитателю ее дочь.

Может ли дочь обратиться с заявлением о клевете?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться с заявлением о клевете в суд.

Спросить
Пожаловаться

Написать заявление о возбуждении уг. дела и привлечение к ответственности и о защите чести? Сейчас еще илет проверка. Когда подавать заявление? После проверки или сейчас? Где достать доказательства клеветы? Просить суд запростть в полиции заявление и результаты проверки?

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право ходатайствовать перед судом об истребовании материалов проверки по вашему заявлению в суд.

Спросить
Пожаловаться

Студентки написали на воспитателя заявление, воспитатель утверждает

Студентки написали на воспитателя заявление, что она их оскорбляла ненормативной лексикой, воспитатель утверждает, что это клевета. Как доказать воспитателю, что это клевета.

В детском саду не проводятся родительские собрания. Заведующая пресекает все попытки родителей собрать собрание в течение года. Все понимают, что в детском саду происходят какие то махинации с деньгами, воспитатели не задерживаются, бегут. У родителей накопилась масса вопросов, которые мы не можем задать. Как правильно создать родительское собрание, оформленное протоколом с участием или без оного заведующей, воспитателя группы и родителей. И как организовать родительский комитет?

Имеет ли право родительский комитет в детском саду запросить у заведующей сведения (расходную смету) о расходовании родительской платы за детский сад. Если да, то на основании какого закона? Должна ли заведующая советоваться с родительским комитетом, что необходимо покупать в детский сад?

Здравствуйте, сегодня на родительском собрании в дет. саду нам сказали что родительский комитет не может теперь собирать деньги с родителей. Так это? И как нам быть если все родители из нашей группы за то что бы сбор денег был хотябы на подарки.

В родительском комитете собирают подарки воспитателя денежные суммы варьируется от 2 до 4 тыс рублей. На выпускной собирают подарки по 12 тыс каждому воспитатель. Законно ли это?

Воспитатель ударила ребенка в детском саду. Написали заявление на имя заведующей на просмотр видео. На видео видно как ребенок подходит к воспитателю и отходит от неё держась за голову, движение руки в сторону ребенка со стороны воспитателя было. Заведующая реагировать не хочет. Что нам делать?

Я написала в полицию заявление по клевете, размещенной в интернете, которую полиция классифицирует по ч.2 ст. 128.1 УК РФ. Сейчас идет дополнительная проверка после постановления прокуратуры об отмене постановления полиция об отказе в возбуждении УД. В комментариях под постом та, на которую я написала заявление, написала другой девушке из моего города про меня клевету, что я состою на учете у психиатра, но в комменте не указала мою фамилию, а только имя. Девушка скинула мне скрин клеветы и ссылку, где это было написано. Я написала ходатайство в полицию, чтобы вызвали эту девушку в рамках проверки, как свидетеля и она подтвердит, что клевета написано именно про меня, хотя не указана моя фамилия. И вот столкнулась с 2-мя мнения, что из коммента невозможно установить, что речь идет обо мне, так как нет моей фамилии и то есть это не является доказательством клеветы, и второе мнение, что из коммента девушке, которой это написали, понятно про кого идет речь и надо требовать возбуждения УД. Кто прав? Действительно ли можно требовать в рамках проверки вызвать свидетеля, которому про меня написали клевету и это является доказательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю соц. работником, моя подопечная инвалид 1-ой гр и ее дочь обвинили меня в краже золота (которого я в глаза не видала) и написали заявление в полицию. Полиция провела расследование (естественно ничего не нашли), сняли все подозрения и отпустили. В заявлении дочь указала, что ключи от квартиры были только у нее и меня (на самом деле в квартире был проходной двор и в ходе расследования выяснилось, что ключи были у многих) и заявление написала от имени матери. Затем дочь переписала заявление о краже 3-м лицом. Я написала заявление в полицию на мать и дочь о клевете (или нужно было написать о ложном доносе?). Помогите, пожалуйсто, разобраться.

У нас в детском саду было собрание, на собрании была заведующая и родительский комитет по поводу ремонтРешили сдавать по 800 руб. скажите законо это?

Родитель написал заявление в полицию, о том что воспитатель ударил ребёнка. Доказательств у родителя нет. Просто ей не нравится воспитатель, она всеми способами пытается избавиться от воспитателя. Воспитатель, хочет подать заявление в полицию о клевете, но если будет суд её отстранят от должности. По факту избиения не было. Воспитатель данного деяния не совершал, другие родители поддерживают воспитателя. Как в данной ситуации быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение