Что мне грозит за нахождение и отказ от возврата телефона в торговом центре?

• г. Таганрог

Нашол телефон в торговом центре, когда позвонили попросили вернуть, послушал друзей проигнорировал и выкинул симку. Через месяц пришли уголовный розыск домой, меня дома небыло, они мне позвонили и сказали к ним подъехать с телефоном. Телефон находится у меня с ним нечего не случилось, на камерах четко видно что я именно его нашол, а не украл. Что мне будет? И как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Адвоката Вам надо срочно искать. И без него - ни шагу.

Здравствуйте. Нанимайте адвоката и идите в полицию. Кражу Вы совершили в тот момент, когда, узнав координаты владельца, присвоили вещь себе. Так что нужно возвращать телефон и примиряться с потерпевшим, чтобы не было судимости.

Вам желательно идти в полицию с адвокатом, т.к. Ваше деяние подпадает под квалификацию кражи. Виртуально помочь по уголовному делу очень сложно.