Вопрос о непригодности к воинской службе при искривлении грудной клетки (рахит) в 18 лет

• г. Москва

У меня искривление грудной клетки (рахит) можете загуглить, страшная вещь, так вот, мне 18 лет, сейчас только увидел повестку лежащую в почтовом ящике, приглашающую меня в военком, могу ли я придти к ним, и ссылаясь на определенные законы, получить печать в военник о непригодности к воинской службе?

Ответы на вопрос (2):

Вопросы годности решает только ВВК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В 18 лет диагноз "Рахит" быть не может, поэтому при медицинском освидетельствовании Вас должны отправить на обследования и оценить степень нарушения функций и последствия, перенесенного в детстве заболевания.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы узнать вот что. В марте месяце мне пришла повестка о получении мобилизационного прдписания, я пришол получил, и мне сообщили возможно в августе или сентябре мне придётся поехать на военные сборы (я так понимаю в приказном порядке) Сейчас пришла повестка об том что 24 числа надо явится на контрольную явку, я так понимаю это уже считай что почти меня отправляют максимум что ещё проверят на здоровье и всё. так вот Я могу просто по этой повестке не приходить? Или это уже будет уголовное наказание? Я отслужил где то 3 года назад чуть больше. Срок службы у меня был 1 год. поветку также увидел как и всегда в почтовом ящике...

В начале ноября мне была направлена судебная повестка. Почтальон, не застав никого дома (я жил у знакомой), оставил почтовое извещение о повестке в почтовом ящике. На днях, вернувшись домой, я обнаружил это извещение в почтовом ящике. Но получить повестку уже не смог, так как срок ее хранения на почте давно истек и повестка была возвращена отправителю работниками почты. Последние объяснили мне, что через шесть дней после выписки почтового извещения в любом случае я считаюсь получившим его, и, соответственно, отказавшимся от получения судебной повестки и не явившимся в суд без уважительной причины. Прошу Вас ответить, правы ли работники почты, и, если да, то какое наказание может наложить суд в данном случае на лицо, отказавшееся от получения повестки и не явившееся в суд, и что может являться моим оправданием?

Мне 17 лет, заканчиваю 11 класс. Вчера в почтовом ящике обнаружил повестку в куче рекламных газет, вчера-это 19 марта, а в повестке указано явиться 18 марта в коммисариат. Как отреогировать? Ждать следующую. Как должна быть вручена повестка: под подпись или брошена в почтовый ящик? Спасибо.

Сейчас лежу в военном госпитале на обследовании грудной клетки. У меня воронкообразная грудная клетка, сколиоз, плоскостопие 2-й степени, ВСД. Могу ли я рассчитывать на комисацию из вооруженных сил.

В связи нововведениями в ФЗ о воинской службе ничего не могу разобрать! Допустим, по достижении 27 лет, я иду получать военник, в военкомате мене говорят что я не прошел военную службу и т.д. без законных оснований и дают мне справку, даже если я ниразу ни в одной повестке не расписался?

В почтовом ящике нашли повестку, в которой нужно 23 мая 2022 в определённое время прийти в военкомат со всеми документами для уточнения данных. Для чего? Могут ли отправить на войну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители увидели повестку в постовом ящике для уточнения данных воинского учёта. Ранее службу не проходил. Какие мои действия, могу ли не идти, так как не расписывался. Не вступил ли в силу закон, что сам обязан приходить в военкомат при любом уведомлении.

Сегодня (7 апреля) обнаружила в почтовом ящике письмо от судебных приставов с повесткой о явке на 5 апреля на 8:30 утра, письмо отправлено 5 апреля по почтовому штемпелю, получено 6 апреля, а почтальон доставил его только 7-го.Каким образом я могла придти в назначенное время остаётся загадкой. Существует ли определённое законом время отправки такой корреспонденции, ведь судебные приставы всегда присылают повестки с опозданием?

Сегодня в почтовом ящике я нашел повестку, в которой сказано чтобы я завтра явился в администрацию своего города для получения повестки в военкомат на призывную медкомиссию. Обязан ли я завтра идти в администрацию, если повестка лежала в почтовом ящике и за нее я не расписывался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение