Права вдовы пенсионера МВД - прибавка к пенсии и другие возможности

• г. Хабаровск

Мой папа умер в 51 год, являясь пенсионером МВД. Моей маме сейчас 52 года, она работающая пенсионерка. Имеет ли она право на прибавку к пенсии или может что-то ещё, как вдова пенсионера МВД? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права на прибавку к пенсии. Право на получение пенсии по потере кормильца у нее есть, но нужно смотреть какая из пенсий больше.