Отказ в компенсации расходов по закону - диспут между пенсионером и пенсионным фондом

• г. Комсомольск-на-Амуре

Имею ли право на компенсацию расходов согласно ст.34 Закона № 4520-1. Съездила на отдых попадая под закон как неработающий пенсионер районов крайнего севера и один раз в два года. Но документы сдала в пенсионный фонд уже как работающий пенсионер Пенсионный фонд отказывает в выплате проезда ссылаясь на Пункт 1 Правил, объясняя-на момент подачи вы работали. Ведь по закону я использовала проезд в период когда я не работала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!К сожалению,отказ правомерен,если Вы -работающий пенсионер.Можете обжаловать отказ в судебном порядке.