Гражданка РФ, пребывающая в православном монастыре Казахстана, сталкивается с проблемой отсутствия вида на жительство - какие штрафные санкции грозят при возвращении в РФ?

• г. Самара

Гражданка РФ более десяти лет пребывает на территории Казахстана послушницей в православном монастыре. Проблема в отсутствии вида на жительство. Какие штрафные санкции ей грозят если она решит вернуться в РФ? Решение остаться в монастыре возникло, в какой то степени спонтанно. Женщина 1941 года рождения.

Ответы на вопрос (3):

Штраф в такой ситуации может быть только со стороны Казахстана по поводу незаконого проживания на его территории

Меня интересует размер штрафа. Хотя бы порядок цифр.

Статья 394. Нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан

2. Нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан, выразившееся в незаконном въезде в Республику Казахстан, уклонении от выезда в установленные сроки, несоответствии цели въезда целям, указанным в визе либо при регистрации, миграционной карточке, а равно в несоблюдении правил транзитного проезда через территорию Республики Казахстан, -

влечет штраф в размере от сорока до пятидесяти месячных расчетных показателей или административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Республики Казахстан.

1 МРП=2 121 Т.е. штраф порядка 85 000 тенге

С территории РК вас обязаны выдворить.