Нападение, свидетели и иск - Юридическая консультация в сложном деле

• г. Самара

Нападавший проник в квартиру, повредив замок, нанес телесные повреждения хозяйке (зафиксировано). Есть свидетели, пришедшие на зов о помощи, заставшие его на месте происшествия. Заведено дело, но планируется направить в мировой суд? нападавший совместно с адвокатом готовит иск о якобы его избиении в данной квартире, предоставлена справка (обращение его в лечебное учреждение спустя 3-4 дня после происшествия).

Нужна консультация юриста или адвоката.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! чтобы дать консультацию необходимо более подробно изложить вопрос

Спросить
Пожаловаться

В стационаре больницы был избит 12 летний ребенок. Избиение произошло в больничной палате. Телесные повреждения ребенку нанес его сосед по палате, которому 13 лет. У ребенка 12 лет на теле несколько синяков и ушиб грудной клетки. Данное происшествие было зафиксировано лечащим врачом, а документы по факту нанесения телесных повреждений переданы и зафиксированы в полиции. Так же родителями пострадавшего ребенка было написано заявление в полицию по факту нанесения телесных повреждений их сыну. Сейчас идет проверка по данному делу. Какое максимальное наказание может понести 13 летний ребенок и его родители за данное происшествие?

Если инцидент якобы в виде драки с родственником произошел 20 августа в результате чего было заведено уголовное дело по ст.116 а заключение эксперта о телесных повреждениях от 25 августа (не причинившие вреда здоровью). Может ли заключение эксперта считаться действительным спустя несколько дней после самого происшествия (ведь за эти дни телесные повреждения он мог получить и в другом месте и от какого угодно)?

о стоимости из БТИ, которую выдают только адвокатам. На адвоката нет денег.

Вернувшись домой, она взяла фотоаппарат и вернулась, чтобы сфотографировать нападавших. Фотоаппарат у нее отобрали и повторно нанесли побои. Факт избиения зафиксирован ночью в местной больнице. Утром, при подаче заявления, сотрудники милиции сообщили, что нападавшие подают встречное заявление - якобы одному из них также были нанесены телесные повреждения, которые зафиксированы спустя сутки. Сотрудники милиции утверждают, что в случае возврата фотоаппарата дело будет закрыто по причине взаимных обвинений в побоях, хотя на момент ухода из кафе никаких повреждений, естественно, у нападавших не было и быть не могло.

Правомочна ли такая постановка вопроса.

По какой схеме действовать когда занимаешься снятием диагноза шизофрения? Возможно придти в диспансер, далее получить справку или же нанимать адвоката и идти в лечебное учреждение с адвокатом (так как за предыдущие обращения добиться консультации непосчастливилось, то врача на месте нет, то еще причины находились)

Дело об избиении соседки в коммунальной квартире. Мед. документы имеются. Истец хочет получить денежную компенсацию или направить ответчика на принудительное лечение (второе предпочтительней).

Дело тянется 6 месяцев, потом ответчик нанимает адвоката.

Мировой судья отказывается назначить псиатрическую экспертизу ответчику.

После окончания заседания в коридоре суда адвокат угрожает истцу представить подложные мед. документы об избиении истцом ответчика и подать встречный иск.

Что посоветуете сделать?

Скажите пожалуйста, есть ли сроки изготовления данной справки в лечебном учреждении, утвержденные кем либо, или эти сроки лечебное учреждение может установить само и зафиксировать их внутренним положением? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда и как подать иск за необеспечение администрацией исправительного учреждения мер безопасности осужденного?

При ошибке администрации исправительного учреждения жизнь моего мужа подверглась опасности с причинением телесных повреждений, хотя в учреждении содержится в безопасном месте. Побои зафиксированы, заявление в следственный комитет подано. Избиение со стороны осуждённых, сотрудники не смогли пресечь инцидент.

В каком случае полиция привлекает нападавших к ответственности за нанесение телесных повреждений без обращения потерпевшего в мировой суд?

По ошибке администрации исправительного учреждения моя жизнь подверглась опасности с причинением телесных повреждений, хотя в учреждении содержусь в безопасном месте. Побои зафиксированы, заявление в следственный комитет подано. Избиение было со стороны осужденных, сотрудники не смогли пресечь инцидент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение