Оба пенсионера, гражданский брак, если муж умрет раньше, смогу ли я получать его пенсию или надо зарегистрироваться.

• г. Кемерово

Оба пенсионера, гражданский брак, если муж умрет раньше, смогу ли я получать его пенсию или надо зарегестрироваться.

Ответы на вопрос (4):

Нужно зарегистрироваться.

Сможете получать, но только это имеет смысл если она очень высокая, т.к. получать будете не более половины пенсии мужа.

У него 17 а у меня 11 сколько мне доплата

Вам нисколько, если признают что Вы у него на иждивении, то ему назначат повышенный фиксированный размер части пенсии.