Оба пенсионера, гражданский брак, если муж умрет раньше, смогу ли я получать его пенсию или надо зарегистрироваться.

• г. Кемерово

Оба пенсионера, гражданский брак, если муж умрет раньше, смогу ли я получать его пенсию или надо зарегестрироваться.

Ответы на вопрос (4):

Нужно зарегистрироваться.

Спросить
Пожаловаться

Сможете получать, но только это имеет смысл если она очень высокая, т.к. получать будете не более половины пенсии мужа.

Спросить
Пожаловаться

У него 17 а у меня 11 сколько мне доплата

Спросить
Пожаловаться

Вам нисколько, если признают что Вы у него на иждивении, то ему назначат повышенный фиксированный размер части пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем уже пенсионеры. Но я читала, что супруг или супруга смогут перейти на пенсию второй половины, если он достигнет 65 лет (мужчина). А, если он умрет раньше 65 лет, то я не смогу взять его пенсию?

У меня муж пенсионер по выслуге лет, пенсия хорошая. Мне до пенсии еще 9 лет (если еще возраст не прибавят). Вопрос; в каком случае я могу получать пенсию мужа, как большую, а не свою? Если муж умрет раньше меня, а я еще буду не на пенсии, тогда как?

Я - пенсионерка по старости (получаю пенсию), мой муж - участник ВОВ (всю войну воевал, но нет военных травм и заболеваний от войны). Если муж умрет, смогу ли я получать вторую пенсию по случаю потери кормильца, ведь его пенсия больше моей?

С уважением, Зинаида Григорьевна!

Я жена военного пенсионера и сама гражданская пенсионерка, муж умер. Вопрос: могу ли я отказаться от своей гражданской пенсии и получать пенсию мужа?

Обязан ли почтальон разносить пенсии пенсионерам по домам (квартирам) ? Пенсионер может получать пенсию на банковскую карту; родственник пенсионера может получать его пенсию по доверенности в ОПС. Почему почтальон должен рисковать жизнью при доставке "живых" денег пенсионеру? Почему на Федеральном уровне не ЗАПРЕТЯТ доставку пенсий по домам?

Муж имеет трехкомнатную квартиру прописан один завещал её дочери от первого брака я пенсионерам имею ли я долю и как мне её получить если муж умрёт раньше меня.

Скажите каким пенсионерам гражданским и военным проиндексируют пенсию или только гражданским и почему никогда не уточняют каким пенсионерам как будто в России только гражданские пенсионеры а военных нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Мы с мужем зарегистрировали брак в 1975, в 1991 брак расторгли, но продолжали жить гражданским браком (место жительства и прописка остались те же)Муж и я на пенсии, он еще работает В случае его смерти смогу ли я получать его пенсию? Если мы зарегистрируемся сейчас?

Здравсвуйте! Я пенсионерка, пенсия-15000 р. Муж тоже пенсионер, бывш. Летчик, получает пенсию по старости и доплату для членов летных экипажей. В сумме у него пенсия получается около 40000 руб.

Смогу ли я получать хоть какую-то часть пенсии мужа в качестве доплаты к своей посте его смерти? (Напр, как у военных?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение