Продажа квартиры, полученной в наследство - Каковы налоговые обязательства?

• г. Нижний Тагил

Я вступила в наследство в 2015 г,моя доля 1/6,у сёстры 5/6,она в данной квартире прописана с 1987 г,в 2016 г мы квартиру продали, будем ли платить налог, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы - будете, сестра - нет.

Добрый день! при продаже необходимо будет оплатить 13%, если цена за долю будет более 1 000 000 руб.

Квартиру продали за 900 тыс

налог платить не нужно ст.220 НК РФ