Проблемы с получением налоговых льгот для жертв ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне в России

• г. Новосибирск

Сейчас я гражданин России, а ранее проживал в Казахстане и у меня есть удостоверение, подтверждающее право на льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном полигоне. Я написал заявление в налоговую инспекцию на получение налоговых льгот. Но мне отказали т.к. данное удостоверение выдавалось в Казахстане и в нем написано, что оно действует на всей территории Республики Казахстан. Каким образом я могу получить льготы как жертва ядерного полигона натерритории России.

Ответы на вопрос (1):

Нужно получить удостоверение через органы соц.защиты населения по вашему месту жительства.