Проблемы с получением налоговых льгот для жертв ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне в России

• г. Новосибирск

Сейчас я гражданин России, а ранее проживал в Казахстане и у меня есть удостоверение, подтверждающее право на льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном полигоне. Я написал заявление в налоговую инспекцию на получение налоговых льгот. Но мне отказали т.к. данное удостоверение выдавалось в Казахстане и в нем написано, что оно действует на всей территории Республики Казахстан. Каким образом я могу получить льготы как жертва ядерного полигона натерритории России.

Ответы на вопрос (1):

Нужно получить удостоверение через органы соц.защиты населения по вашему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

В Казахстане проживали с рождения 1970-2011 гг в г.Риддер (бывший Лениногорск) он относится к зоне Семипалатинского ядерного полигона, имеем удостоверения республики Казахстан подтверждающее право на льготы вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне, но в РФ они не действительны т.к. наш город не указан перечне Есть-ли шанс оформить удостоверение в РФ и что для этого нужно?

У меня есть удостоверение подтверждающее право льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на семипалатинском испытательном ядерном полигоне. Какие льготы я сейчас имею?

Имею "Удостоверение подтверждающее право на льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне" выданное в РК, сейчас гражданин РФ,нужно ли его менять для получения необходимых льгот.

Я родилась в 1978 г и проживала до 1995 года в Шемонаихинском районе Восточно-Казахстанской области. У меня есть удостоверение подтверждающее право на льготы пострадавшему (ей) вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном полигоне, которое действует на территории Республики Казахстан, также имеется справка с указанием дозы воздействия до 35 Бэр. Имею ли я право на получение льгот и др. социальных пособий, проживая на территории РФ с 1995 года?

Имея на руках удостоверение РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН подтверждающее право на льготы пострадавшему вследствии ядерных испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне-могу лия рассчитывать на какие либо льготы на территории РФ гражданкой которого я являюсь с 2013 года?

С 1989 по 1990 проживала на территории расположенной в зоне повышенного риска (доза воздействия от 7 до 35 бэр) Семипалатинского испытательного ядерного полигона, имею удостоверение Республики Казахстан, подтверждающее право на получение льгот пострадавшему вследствие ядерных испытаний. Имею ли я право на получение социальной стипендии (как студент ВУЗа) на территории РФ, являясь гражданином Казахстана?

Я проживала до 1998 года в республике Казахстан, имею удостоверение подтверждающее право на льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне в котором указано что я проживала на территории расположенной в зоне МНР. Имею ли я право на какие либо социальные выплаты, если да то куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживала в г Семипалатинск, имею удостоверение, подтверждающее право на льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном полигоне. Сейчас проживаю в Краснодарском крае. Как я могу выйти на пенсию на льготных условиях?

Ответьте пожалуйста Восточно Казахстанская область поселок Приозерный (по новому Тугыл) на озере Зайсан относится к зоне радиационного загрязнения в последствии ядерных испытании на Семипалатинском полигоне? Если да, то какие у меня есть права? (Имеется удостоверение подтверждающее право на льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне, в котором указано что я проживала на территории МНР). И еще что такое зона МНР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение