На какое имущество может быть наложен арест приставами после проигранного в суде дела по возмещению судебных расходов?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой... После проигранного в суде дела, на меня подали на возмещение суд. расходов. На какое имущество может быть наложен арест приставами? Только принадлежащее мне или ещё и на имущество родителей, детей, супругов?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Андрей, арест должен быть наложен только на имущество должника, а не всех членов семьи.

Арест может быть наложен на любое имущество которое подвернется. если сразу же не докажете его принадлежность иным лицам.

По долгам конкретного лица должно отвечать это лицо и только своим имуществом. Если приставы придут для описи и ареста, вы, ваши родители, должны представить документы, подтверждающие, что все имущество в квартире родителей. Так же немаловажно в чьей собственности находится квартира, в которой вы проживаете.