Отправка обратно неправильно доставленного товара - как правильно сформулировать отказ от некорректного заказа?

• г. Новосибирск

Я получил посылкупосылку отдал хорошие деньги, принёс домой открыл, а там какой то крем от всего, в общем не то что я заказывал! Хочу её отправить обратно и незнаю вернут мне деньги или нет? Работающая почты мне сказала что мне нужно написать причину отказа на литстке бумаги и вложить её в посылку! Помогите пожалуйста правельно сформулировать отказ от товара! За ранее спасибо и извените если этими вопросами не занимаетесь!

Ответы на вопрос (3):

Обязаны вернуть деньги. Напишите в свободной форме - "прислали товар, не соответствующий заказу"

Здравствуйте

нужно составить акт вскрытия посылки с участием работников почты..и указать, что в посылке другой товар, не тот, что заказывали..

потом отправить товар обратно продавцу..

А потом выслать в адрес продавца грамотную претензию с требованием вернуть денежные средства и возместить все причиненные убытки

Если продавец не удовлетворит претензию - придется обращаться в суд

В крайнем случае, если Вам лень доказывать что вы заказывали др. товар сошлитесь на п. 4 ст. 26.1. ЗоЗПП потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.