И могу ли я его получить в ЗАГСе по месту прописки, предоставив судебное постановление?

• г. Краснодар

Был развод с женой через суд. По взаимному согласию и без претензий. Развод был в другом городе, поэтому лично копию судебного постановления забрать не могу (не отпустят с работы). Как поступить? И что мне потом ещё надо сделать, чтобы окончательно оформить развод? Свидетельство о разводе вообще нужно? И могу ли я его получить в ЗАГСе по месту прописки, предоставив судебное постановление? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отправьте в суд заявление о высылке вам копии решения суда. С этим документов в ЗАГСе по месту вашего жительства вам выдадут свидетельство о расторжении брака. Свидетельство о расторжении брака вам может понадобиться, анпример в случае приобретения недвижимости.