Как поступить, если судебные приставы заблокировали карту и невозможно выплатить кредит?

• г. Белгород

Судебные приставы заблокировали карту, по которой я плачу кредит, возможности уплатить полностью всю сумму у меня нет, а теперь я еще и кредит выплачивать не могу, каждый день начисляют штрафы и пени, как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ возможности не платите. Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы, подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.