Пострадавший от повреждения глаза во время драки рассматривает возможность подачи иска на моральный ущерб - нужна помощь для оплаты операции по восстановлению зрения

• г. Уфа

Два года назад мне повредили глаз во время драки, виновнику дали два года условно, хочу подать в суд ещё раз на моральный ущерб. В деле установлен вред средней тяжести. Зрение не восстановилось, нужна операция а денег нету. А в суде трубуют документ о затратах, чтобы установить сумму. Где я могу взять бумаги о сумме на операцию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нужно попросить рассчитать всю сумму и предоставить доказательства, что по ОМС такую операцию не проводят

Обратитесь в медицинское учреждение которое оказывает такую помощь.

Здравствуйте.

1. Если Вы уже взыскивали моральный вред, то по одному и тому же предмету иска, к одному и тому же человеку законом запрещено.

2. Попробуйте из мед. учреждения, где Вы планируете делать операцию, взять соответствующие для суда документы: диагноз, рекомендации для дальнейшего лечения, стоимость планируемой операции. Также предоставите документы, подтверждающие ваши доходы, из которых будет видно, что операции выв виду ваших доходов не получите.

с ув. Анастасия