Недосудимые алименты - мать троих детей не получает справедливую часть от зарплаты разведенного мужа

• г. Кяхта

Я в разводе с мужем. У нас трое детей. Спустя 5 лет он только сейчас начал выплачивать алименты, плюс ещё долг по алиментам 600 тысяч. У него есть уже другая семья и один ребенок. Зарплата у него 30 тысяч рублей, из этой суммы я получаю всего 3 тысячи. Приставы никак не реагируют на мои обращения и не делают перерасчёт. Правильно ли я получаю и какую часть от зарплаты я должна получать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа официальная зарплата 5 тысяч, соответственно алименты смешные, как узнать реальную зарплату и реально ли потребовать алименты с реально зарплаты? И еще: у него долг по алиментам за несколько месяцев, как выбить из него долг, приставы ничего не делают...

Судебные приставы арестовали мою карту куда я получаю зарплату, долг составлял 30 тысяч. На карту поступила зарплата 41 тысяча и все деньги в размере 41 тысячи ушли к приставам. Скажите пожалуйста в какой срок приставы должны вернуть излишки долга. Заранее спасибо.

, и алименты на мое содержание 1200, плюс у него долг за полгода накопился 12 тысяч, какой доход я буду иметь от него каждый месяц при такой зарплате?

Мы с мужем в разводе, он платит алименты на двоих детей три тысячи рублей (тридцать процентов от зарплаты) могу ли я подать на повышение алиментов в фиксированной сумме? И на какую сумму я при этом могу рассчитывать, если у него зарплата 9000 официально.

Я развелась с мужем 4 года назад. Сейчас моей дочке 5 лет. До того времени бывший супруг нормально платил алименты. Сейчас он снова женился. В той семье тоже есть ребенок. Бывший муж уволился с работы и сейчас работает у своего отца, частного предпринимателя. Папа сделал ему зарплату половину минималки. Я сейчас получаю алименты полторы тясячи рублей. Я сама медик. Моя зарплата 6-7 тысяч. За садик плачу полторы тысячи, за квартиру 2,5 тысячи, кружки и спортивные секции еще тысяча. Еще нужно ребенка одеть, накормить. Помогите. Подскажите, что мне делать.

Двое детей, один ребенок усыновленный, алименты в фиксированной сумме 9 тысяч рублей, платит по 4 тысячи, так как зарплата 12 тысяч, есть долг, могут ли насчитать неустойку за несвоевременную уплату алиментов на долг? И что можно сделать если нет возможности выплачивать во время всю сумму, с женой договорить не возможно.

У мужа долг по алиментам ребёнку от со жительницы 500 тысяч рублей. Вычитаются 70% зарплаты. У нас трое детей 6,4 и 2 года. Остаток мужа от зарплаты составляет 5600. Я получаю пособие на детей 13000. Есть у мужа и большие кредитные долги. Я подала на алименты без развода. Может ли судья отказать мне в алиментах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж получает зарплату 60 тысяч рублей, моя зарплата составляет 17 тысяч. При разводе сын проживает с отцом. Сыну 17 лет, Со мной живет дочь 23 года. По истечении 3-х лет бывший муж подает на алименты. Имею ли я право не выплачивать алименты из-за маленькой зарплаты.

У моего мужа один ребенок от прошлого брака, есть алименты и долг по алиментам, суда не было, он узнал об алиментах когда был долг уже больше 100 тысяч, сейчас долг уже 450 тысяч. У нас с ним есть двое маленьких общих детей, но они на него не записаны и я по документам маиь-одиночка. В этот раз пришла мужу зарплата 21 тысяча, 7 тысяч ушло за кредит и 13 тысяч ушли бывшей жене. Вопрос. Можно ли как то вернуть наши 33 %,т.е.6930 рублей? Может написать на его бывшую жену в прокуратуру или на судебные приставы? Или если мои дети на него не записаны, значит они кушать не хотят? Пожалуйста помогите.

Моя зарплата 10 тысяч рублей есть задолжность по алементам есть задолжность по кварплате за квартиру сколько могут вычитать судебные пристовы за алементы с моей зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение