Недосудимые алименты - мать троих детей не получает справедливую часть от зарплаты разведенного мужа

• г. Кяхта

Я в разводе с мужем. У нас трое детей. Спустя 5 лет он только сейчас начал выплачивать алименты, плюс ещё долг по алиментам 600 тысяч. У него есть уже другая семья и один ребенок. Зарплата у него 30 тысяч рублей, из этой суммы я получаю всего 3 тысячи. Приставы никак не реагируют на мои обращения и не делают перерасчёт. Правильно ли я получаю и какую часть от зарплаты я должна получать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.