Возможность возврата страховки после погашения кредита - подробности

• г. Краснодар

Помогите разобраться муж оформил в сбербанке потребительский кредит в сентябре 2011 год, в сентябре 2016 кредит будет погашен. Ему был предоставлен кредит в сумме 164850 в т.ч. 14850 на оплату комиссии за подключение к программе страхования, включающей компенсацию банку расходов на оплату страховых премий страховщику. По договору страхования покрываются следующие риски:

1. смерть застрахованого лица в рез-те несчастного случая или болезни;

2. установление инвалидности 1-й или 2-й группы застрахованному лицу в результате несчастного случая или болезни. Вопрос такой: Сможет ли муж после погашения кредита вернуть страховку?

Ответы на вопрос (1):

нет, не сможете: все эти годы вы пользовались страховкой, и, при наступлении страхового случая, страховая был бы обязана произвести выплату