Покупка автомобиля у перекупщика - возможные противоречия и риски

• г. Санкт-Петербург

Покупка автомобиля у перекупщика.

Здравствуйте.

Купил автомобиль у перекупщика, в договоре купли-продаже был указан прежний владелец (но расписывался кажется не владелец). Отдал деньги, расписку у перекупщика не брал, получил все документы и поехал на регистрацию в гаи. Там без проблем все перерегистрировали и выдали документы. Через месяц машину пришлось продать и продал тому же человеку (перекупщику), отдал все документы и заключил ДКП. Вопрос в том, нет ли противоречий или нарушений в законодательстве, не может ли уже бывший владелец предъявить какие-либо требования (хотя от продал этот автомобиль перекупщику по ДКП)? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Денис.

Нет никаких нарушений. Претензии к ВАМ, как продавцу, - может предъявить лишь перекупщик - теперь уже как ПОКУПАТЕЛЬ!

Спите спокойно!

Описался, противоречий и нарушений в моих действиях или действиях фактического продавца

ФАКТИЧЕСКИЙ продавец - тот кто изначально продал автомобиль перекупщику, как я вас понимаю?!

Аналогично, - нет никаких нарушений. Хоть сто раз её по кругу продавайте. Главное - в декларации 3-НДФЛ указывайте доход от продажи и налоги платите... Чтоб у ИФНС к вам вопросов не возникло.

Меня очень волнует тот факт, что покупал автомобиль я у перекупщика, а договор-купли продажи был заключен между мной и фактическим владельцем (собственником по всем документам ПТС И СТС) и в ПТС перекупщик вписан не был. Это вообще нормальная практика? Хотя ДКП между первым собственником и перекупщиком я видел. Спасибо

Проблем не будет.