Вопрос расселения и получения субсидии в связи со спецификой проживания в трехкомнатной квартире с прописанными родственниками и соседями

• г. Москва

Меня зовут Дарья. Проживаю в 3-х комнатной квартире, из которой 1-а комнатная являться моего отца. В этой комнате прописано 5 человек. Так же мы и наши соседи стоим на учете получения квартиры. Возможно ли расселение или получения субсидии?

Ответы на вопрос (1):

Конечно возможно

Спросить
Пожаловаться

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Двух комнатная коммунальная квартира. Соседи продают свою комнату. Ждать получения нами субсидии не хотят.

Мы стоим на очереди с 1990 года.

Комнаты по 15 кв. м.

В нашей комнате прописано 3 человека - я, мой ребёнок и моя мама.

Мой бывший муж хочет выкупить вторую комнату.

Сможем ли мы после этого участвовать в программе «расселения коммунальных квартир» они же с ребёнком близкие родственники.

Мы участники программы расселения коммуналок в СПб. У нас трех-комнатная коммунальная квартира. У нас одна комната, у наших соседей-две. Соседи выкупают нашу комнату с использованием субсидии, а мы тоже с использованием субсидии покупаем отдельную квартиру. Посоветуйте, пожалуйста, где можно скачать шаблон договора купли-продажи нашей доли в квартире с использованием субсидий?

Квартира участвует в программе расселения коммунальных квартир. В квартире на момент вступления в программу было три собственника:1-мама,2-её муж, 3-соседка (посторонний ч-к).

Вариант расселения-выкуп соседской комнаты. На момент выдачи субсидии мама умерла. По завещанию комната 1 отходит мне. Я прописана в комнате 2 (мужа матери, не моего отца), он завещает свою комнату мне. Я в субсидионной программе не участвую.

При получении субсидии мужем матери доплату за комнату соседки вношу я.

Как закрепить моё право собственности на эту квартиру, не ущемляя прав маминого мужа?

Скажите пожалуйста В двухкомнатной квартире 2 владельца Одна 18 метров наша вторая 9 метров соседа У соседа прописан в комнате человек у которого нет никаких документов на право на эту комнату. Нам государство выделило субсидию и мы выкупили комнату у хозяина а сосед который там прописан не хочет выезжать из нее. Я так понимаю что человек который прописан в этой комнате без всяких прав на ее владение должен освободить занимаемое им помещение в случае если хозяин комнаты продал ее другим лицам. Какие наши шанцы выписать соседа который занимает комнату (уже оформленную нашу)

Двух комнатная коммунальная квартира в одной прописаны дочь и отец стоим на программе расселение коммунальных квартир. В планах выкупить комнату у соседа. Если я сейчас пропишу мужа в эту комнату я собственник комнаты. Включат ли моего мужа в программу расселение коммунальных квартир и дадут ли на него субсидию?

НравитсяПоказать список оценивших.

Меня зовут Татьяна, я являюсь собственником комнаты в 2-х комнатной квартире, сейчас там прописано два человека (я и мой муж), наша соседка стоит на очереди по получению квартиры от СИЗО, где она проработала всю жизнь, к сожалению, не знаю, что это за программа. Имею ли я право обратиться в соответствующие органы для участия в программе по расселению коммуналок в СПб (проживаю в СПб 1,5 года) с возможностью выкупить комнату соседки, когда та съедет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в коммунальной квартире являюсь собственником одной из комнат, так же имею 1/6 доли в родительской квартире. Мы с другими собственниками коммунальной квартиры собираемся подавать заявление на расселение так же я собираюсь подать заявление на получение субсидии в связи с расселением. Какие у меня шансы получить субсидию?

Меня интересует такой вопрос: 1)мой отец, собственник трех комнат в 4-х комнатной коммунальной квартире дарит мне долю в виде комнаты; в семье четверо человек и с советских времен стоим на очереди, которая сейчас компенсируется в виде субсидий при расселении коммуналки. Оформив долю (комнату) на себя, я автоматически прописываюсь в этой комнате, так или нет? или я могу приобрести другое жилье, продав эту долю (комнату) с доплатой или без, и оставить прежнюю прописку, будучи просто собственником другого жилья? (чтобы сохранить право на субсидию при возможном расселении).

2)Верно ли,что при продаже этой доли (комнаты) я теряю автоматически право на субсидию?

У нас в коммунальной квартире освободилась не приватизированная комната, помимо нас там ещё 2 собственника (5-ти комнатная квартира, наши 2 комнаты) можем ли мы получить эту комнату, если на 40 кв прописано 4 человека и 2 по месту пребывания. В очереди на расселение не стоим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение