Ответьте, пожалуйста, могут отчислить моего сына, т.к. мы не относимся территориально к этой школе?

• г. Москва

Мой ребёнок учится в классе, где 34 человека. Класс второй, единственный. Директор школы поставил вопрос о том, что по закону положено 25 человек. Предлагают отчислить 9 человек. Ответьте, пожалуйста, могут отчислить моего сына, т.к. мы не относимся территориально к этой школе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Это их проблемы - пусть другой класс создают.