Есть ли льготы инвалидам при оформлении наследства

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста есть ли какие льготы, скидки при оформлении наследства пенсионеру, инвалиду 3 группы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не предусмотрено, Виктор Иванович, таких скидок. Здоровья Вам.

Виктор Иванович, при получении некоторых документов в БТИ у вас могут быть льготы. Спросите там, если будете, а также у нотариуса льгота, если вы наследуете жилье, в котором проживаете и проживали на дату смерти наследодателя. Здесь вы освобождены от уплаты пошлины.