Удастся ли нам уехать в отпуск, если мы должны подать на алименты и определить место жительства ребенка?

• г. Домодедово

Мы уже купили путёвки на отдых, на июнь. Но в ближайшее время нужно подавать на алименты и опр. места жительства ребёнка, знаю что процесс может занять пол года и более.. Вопрос сможем ли мы уехать?

Ответы на вопрос (3):

Сможете, конечно. участие в судебном заседании - право, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Сможете уехать. На время отсутствия вам следует просить суд не назначать дату заседания, либо нанять юриста или адвоката на время вашего отсутствия

Спросить
Пожаловаться

Да конечно можете, вы так же можете воспользоватся услугами юриста который будет представлять ваши интересы в суде.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась следующая ситуация. В ближайшее время хочу уехать из страны и на новом месте начать бракоразводный процесс. Дело в том что с прежнего места жительства нынешний супруг может уехать, и я не смогу его найти. Как поступить в этой ситуайции? Обращаться в суд с заявлением и сколько это займет по времени?

Вопрос об определении места жительства ребенка. Подскажите пожалуйста куда подавать заявление об определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка с отцом? Как я понял подавать нужно в суд по месту жительства матери, но я не знаю где она сейчас живёт! Как быть?

Воспользовался налоговым имущественным вычетом и использую воврат НДФЛ на работе с 2013 года. В ближайшее время измениться регион постоянного места жительства. При этом необходимо будет поменять ИНН. Нужно ли будет заново подавать документы после смены места жительства в ИФНС на получение уведомления в середине года или уже после Нового года подать документы в ИФНС по новому месту жительства?

В разводе более года. Есть сын 8.5 лет. При разводе, отца ребенка обязали платить алименты, но решения об определении места жительства не было. Более месяца сын переехал к отцу. Сейчас живет у него, отец его водит в школу и т.д, но алименты все равно перечисляет. Может ли это как то негативно отразится на мне? (потребует вернуть или обвинит в присвоении чужих средств) Планирую в ближайшее время подавать на определение места жительства ребенка со мной, не хотелось бы неприятностей.

Мой друг гражданин Эстонии, в ближайшее время он приедет в Россию по туристической визе. Мы хотим с ним зарегистрировать брак. Какие у нас могут возникнуть с этим сложности, будет ли ему после регистрации предоставлен вид на жительство, сможет ли он потом работать в России? Какие нам необходимы документы для того что бы ускорить все эти процессы и чтоб не столкнуться с непредвиденными сложностями? Куда лучше обратиться, по месту жительсва, чтоб уладить эти вопросы и сколько это может занять времени?

Дело в том, что мы в ближайшее время будем подавать заявление на регистрацию брака и после этого хотим установить отцовство. В этом случае можно будет установить по месту жительства или нужно по месту рождения ребенка? И какие документы нужны для этого?

Как долго может длится бракоразводный процесс в котором решается вопрос о определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка? Есть ли максимальный срок у такого процесса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по бракоразводному процессу. С мужем не живем несколько месяцев. Имеется несовершеннолетний ребенок, проживающий со мной. О месте проживания ребенка и его содержании договорились. Вопросы: какие документы нужно предоставить в суд для развода? (я истец) в какой суд подавать документы?

По моему месту жительства или по месту жительства ответчика?

Какие документы необходимы для подачи иска в мировой суд на определение места жительства ребенка (3 года) и как наиболее результативно действовать если бракоразводный процесс уже был 14.08.15 по инициативе отца ребенка, который умышленно не уведомил о дате и самом факте слушания дела? И еще вопрос в том, что жена проживает в другом городе и до сих пор прописана с ребенком у уже бывшего мужа. В каком порядке действовать? Сначала прописаться вместе с ребенком по новому месту жительства в другом городе и затем подавать иск на определение места жительства? Или сначала подать иск и уже имея на руках решение суда о определено места жительства ребенка с мамой прописываться на новом месте? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение