Удастся ли нам уехать в отпуск, если мы должны подать на алименты и определить место жительства ребенка?

• г. Домодедово

Мы уже купили путёвки на отдых, на июнь. Но в ближайшее время нужно подавать на алименты и опр. места жительства ребёнка, знаю что процесс может занять пол года и более.. Вопрос сможем ли мы уехать?

Ответы на вопрос (3):

Сможете, конечно. участие в судебном заседании - право, а не обязанность.

Сможете уехать. На время отсутствия вам следует просить суд не назначать дату заседания, либо нанять юриста или адвоката на время вашего отсутствия

Да конечно можете, вы так же можете воспользоватся услугами юриста который будет представлять ваши интересы в суде.