Вопрос с ответственностью - Обязан ли я выплатить ремонт и моральный ущерб пострадавшему в ДТП без страховки?

• г. Москва

Срочно нужна помощь, пожалуйста. Стал виновником ДТП, (занесло машину на перекрёстке и въехал в бок пропускающей машине). У меня с документами все в порядке. У пострадавшиго, никаких ранений не было, до сегодняшнего дня. Авария произошла в понедельник, 7:40 утра, по приезду скорой помощи, он написал отказную от обследования. Сегодня позвонил и сказал что болит почка. Как оказалось у него просрочена миграция (сам он с Украины), и нет страховки. Обязан ли я, выплатить ему ремонт? Или моральный ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! такой обязанности у вас нет

пока ничего не обязаны. Может ему почки ночью в подъезде отбили

То что у него не в порядке документы это его проблемы. если считаете что правы то можете ни чего не платить- на Ваше усмотрение, потерпевший обратиться в суд, что взыщет то и отдадите.

Если виновник ДТП Вы, и это кем-то установлено (а Вас наложено админ. взыскание), то независимо от того, просрочена ли у потерпевшего миграция, обязанность возмещать ущерб с Вас никто из-за этого не снимет.