Проблема невыплаты зарплаты после увольнения - как вернуть свои денежные средства?

• г. Москва

Здравствуете.

Я уволился 26 мая 2015 года. И сейчас мне не отдают зарплату. Было оформлена 2 договора. 1 трудовой договор, 2 договор на оказаний услуг с Эстонией. Зп приходила 2 частыми, с Питерский банка и с эстонского банка. Денежные средства поступали мне на карту. У меня есть на руках акты о получение денежных средст от Эстонией, договора и выписка с банка где видно что денежных средст не хватает. Как я могу забрать свои денежные средства от них?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Здравствуйте

Можете обратиться в Гострудинспекцию с жалобой на работодателя и в прокуратуру.

Также можете обратиться в суд за разрешением данного трудового спора о взыскании заработной платы.

Госпошлина по таким делам не платится.