Звонки коллекторов - Какова законность их звонков родственникам задолжавшего?

• г. Томск

Если мой отец взял кредит, несколько месяцев не мог платить кредит и банк передал в коллекторскую службу. Сейчас ему постоянно звонят коллекторы. Последнюю неделю стали звонить мне, на сколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы лично кредит не оформляли, с Вас требовать ничего не могут. Пригрозите прокуратурой, а лучше и действеннее будет заблокировать номера коллекторов, не пытаться идти с ними на какой-либо контакт.