Муж получил арест на 14 суток после ДТП в нетрезвом состоянии и без водительского удостоверения - ожидается продолжение отбывания наказания после госпитализации

• г. Пестравка

Муж попал в дтп, в нетрезвом состоянии и без вод. удостоверения, дали арест на 14 суток, отсидел полсут, отвезли на машине скорой помощи в больницу, с сотрясением головного мозга и переломами ребер, у нас 3 детей все малолетнии я не работаю, будет ли он отсиживать еще те 13,5 дней?

Ответы на вопрос (3):

Если скорая помощь сделала отметку о невозможности отбывания административного ареста, то отсиживать не придётся

Полсуток- это половино дня, авария была 21 марта в 21:30 суд был 22 марта.

Отсиживать придется.Судья вынесет просто определение о приостановлении постановления о назначении административного наказания до излечения(ст.31.6 КоАП РФ)