Можно ли получить звание прапорщик с высшим педагогическим образованием и опытом в армии?

• г. Липецк

Могу ли я получить звание прапорщик, имея высшее педагогическое образование (специальность юриспруденция и история)? В армии служил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все зависит от наличия должностей, соответствующих данному званию и конкретной должности, на которую Вы претендуете.

Прапорщику не обязательно иметь высшее образование. А если оно имеется - не важно какое конкретно образование.