Возможно ли потребовать вернуть стоимость наследуемого оружия через суд?

• г. Дубна

Оружие доставшееся по наследству, я оформила, по заявлению в милиции, на 3 лицо. Никаких сделок купли-продажи, либо дарении не оформлялось. Могу ли я,через суд, потребовать вернуть мне стоимость оружия, на том основании, что это НАСЛЕДСТВО?

Ответы на вопрос (8):

как это вы смогли, полагаю, что нарушен закон. Пишите жалобу прокурору. Укажите фабулу как все это произошло.

Здравствуйте. Насколько это реально - трудно сказать, но право обратиться в суд у Вас в любом случае есть, статья 3 ГПК РФ

Досталась 1/2 доля на все наследуемое имущество. В том числе оружие. Для скорейшего решения вопроса,выплатила второму наследнику его долю за оружие. А само оружие по заявлению в милиции переписала на 3 лицо. Так как сама не имею право хранения оружия. 3года еще не прошли. Могу ли я теперь,через суд,потребовать оплатить мне стоимость оружия,указанную в завещание? Так как это НАСЛЕДСТВО и никакого дарения или купли-продажи не оформлялось.

Можете, Елена

Никак нотариально передача оружия не оформлялась.

а как она вообще оформлялась?

Оформили на 3 лицо в полиции в оружейном отделе. По моему письменному заявлению.

Что оформили?