Как начисляется пенсия по потери кормильца, со дня смерти или с дня подачи заявления? Если умерший не имеет трудовую книжку.

• г. Уфа

Как начисляется пенсия по потери кормильца, со дня смерти или с дня подачи заявления? Если умерший не имеет трудовую книжку.

Ответы на вопрос (2):

Со дня подачи заявления

Все пенсии в РФ начисляются только со дня подачи заявления Пенсия по потере кормильца не является исключением.

Если умерший не имел достаточного стажа то можно расчитывать только на минимальную пенсию