Обязанности нотариуса по делу о наследстве квартиры и требование оригиналов документов

• г. Владивосток

Зд. Подскажите пожалуйста какие действия входят в обязанности нотариуса когда у нее в расмотрении дело о наследстве квартиры?

И имеет ли право нотариус требовать оригиналы документов на квартиру у человека который наследует.

Ответы на вопрос (4):

Зд., проверка всех документов. Имеет право требовать и оригиналы, Дмитрий

Если этих документов нет нигде. может ли справка из росреестра заменить эти документы (договор купли-продажи,свидетельство)

справка не заменит. Запросите в росреестре копии документов на имущество.

Выписка из ЕГРП не заменит Свидетельство о праве собственности. Попробуйте получить дубликат.