Можно ли открыть новую карту в Сбербанке, если на старой наложен арест?

• г. Вологда

У меня кредит в Сбербанке. После суда передан приставу-исполнителю. На карту Сбербанка наложен арест. Долг гашу постепенно. Вопрос такой: на следующей неделе мне предстоит продажа дома по доверенности через ипотеку Сбербанка. Т.е. деньги получу не свои. Если я сейчас открою новую карту в Сбербанке для сделки её тоже сразу арестуют? Или я успею получить и снять деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Деньги должен получить банк за залоговое стоимость имущество по ипотечному кредиту на сумму остатка долга

Деньги на новом счет будут арестованы. Как нам знать успеете или нет.

Получайте деньги через банковскую ячейку наличными.