Можно ли подавать надзорную жалобу на несправедливость приговора если была подана кассация по тем же основаниям

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подавать надзорную жалобу на несправедливость приговора если была подана кассация по тем же основаниям и было отказана в изменении приговора. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, можно. Основания - ст. 409, 379 УПК РФ. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

, хотим подавать надзорную жалобу может ли надзор увеличить срок наказания?

Заранее спасибо.

Приговор по уголовному делу был 02,02.2013 года, была подана апелляционная жалоба и приговор вступил в законную силу 15.05.2013 года. В настоящее время приговор больше не обжаловался, с 1.01.2015 г был отменен ФЗ о сроках подачи кассационной жалобы. Как быть сейчас подавать кассационную жалобу или можно подавать надзорную жалобу в ВС?

Судей (на кассацию) оставившуя этот приговор без изменения то, в случае оставления надзорной инстанцией без изменения приговора суда, могу ли я написать кассацию на решение надзорки?

Помогите пожалуйста, я являюсь ответчиком по гражданскому делу, я подала кассационную жалобу и проиграла, теперь надо подавать надзорную жалобу. В связи с изменениями с 2012 года надзорную надо подавать туда где проходила кассация. Решение по кассации принято до 2012 года. Подскажите, в какой суд подавать надзорную жалобу?

У нас приговор был 02.02.2013 г, в 10-ти дневный срок была подана апелляционная жалоба, была рассмотрена 15.05.2013 г, потом был этапирован в колонию от туда подавал кассационную жалобу, но каких либо уведомлений о рассмотрении не получал, возможно ли снова подать кассацию, или надзорную жалобу в ВС? Спасибо.

Прошла кассация по уголовному делу, оставили без изменения приговор, надзорную жалобу надо подавать в Верховный суд или в областной где рассматривалась кассация?

В ноябре 2011 г. было вынесено решение, в декабре подана кассационная жалоба, в феврале уже 2012 года получили определение. Куда теперь обжаловать? Если по старому ГПК это был надзор после кассации, то теперь это Кассация опять?

Подавать кассацию на кассацию в президиум областного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приговор был вынесен районным судом в 2010 году, была написана кассационная жалоба и рассмотрев 2010 году приговор вступил в законную силу. Затем была подана надзорная жалоба в президиум Оренбургского областного суда в 2011 году. Приговор оставлен без изменения. Затем была подана жалоба председателю Оренбургского областного суда, приговор оставлен без изменения. Вопрос: Имеем ли мы право подать надзорную жалобу на данный приговор в судебную коллегию Верховного Суда РФ?

Касация отказала тоже. Можно ли подавать дальше в надзорную или все заканчивается касацией. В резолютивной части ни чего не сказано кда дальше можно подавать.

Если была подана жалоба в арбитражный суд об отмене постановления, но было отказано в связи с не подведомственностью, и следует подавать в Суд общей юрисдикции. Какую жалобу нужно подавать в суд уже Надзорную или на восстановление сроков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение