Как поступить в ситуации с требованием погашения задолженности по банковскому кредиту после смены банка?

• г. Мурманск

Скажите мне пожалуйста как мне поступить вот в какой ситуации: у меня была год назад карта Приватбанка которой на данный момент у меня нет и с которым был у меня договор, а на ней был кредит сначала 1500 рублей затем сам банк увеличил до 2500 рублей и я была погасила свою задолженность именно перед этим банком которая на тот момент была, но никто мне не подсказал что надо расторгнуть договор, а сейчас этого банка нет вместо него Бинбанк и мне приходила только смс на телефон о смене а договора я не подписывала с этим банком у меня теперь требует этот банк погашение всей задолженности и мало того уже пришло письмо о явке в суд. В связи с этим вопрос что мне делать и как правильно поступать в этой ситуации? Заранее вам спасибо за ответ и помощь.

Ответы на вопрос (2):

Если вы деньги потратили, то придется их вернуть

Добрый день. ПриватБанк реорганизовался, теперь он Бинбанк, и никаких договоров с Бинбанком Вы и не должны были подписывать, сейчас действует тот договор, что заключен у Вас с ПриватБанком. И если дело уже в суде, обращайтесь к юристам у нас в Мурманске, Вам помогут составить возражения на иск, это платная услуга.