Штраф как вид наказания по делам АП - что означает и кому применяется?

• г. Барнаул

Одному человеку пришел штраф как вид наказания по делам АП,назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП) , что это означает?

Ответы на вопрос (2):

Штраф и означает. Обратитесь к приставам и получите копию постановления суда. Все станет ясно.

Судебные приставы в данном случае исключаются, поскольку

за исключением дел по протоколам ФССП

Штраф назначен компетентными органами - МВД либо другими в зависимости от рода деятельности.