Кому обратиться и кому написать в городе, чтобы узнать, на каком расстоянии от многоквартирного дома можно рыть котлованы?

• г. Красноярск

На каком расстоянии от многоквартирного дома (10 этажей) можно рыть котлован 3 метра. Начинают строить рядом дом многоквартирный и хотят в метре от дома вырыть котлован 3 метра глубиной. К кому обращаться и кому писать по этому вопросу в городе.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, необходимо срочно обращаться в стройнадзор. Найдите в интернете эту организацию в Красноярске.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Сергей школа №46 г.Чебоксары начала строить забор напротив моего подъезда от дом до забора растояние 1 метр отмостка,5 меторов полисадник,1 метр тротуар,2.5 метора проезжая часть автотранспорта и того 9.5 меторов. На каком растоянии можно возводить заборыот дома? Дом 9 этажей. А как в случаях черезвычайных ситуаций?

Построил гараж от соседского участка в расстоянии 1 метр, а расстояние до дома соседа 2 метра, при условии что его дом стоит в 1 метре от моего участка. Кто в этой ситуации прав?

Рядом с нашей пятиэтажкой расположен частный участок. На участке начали копать котлован. Расстояние от края котлована до нашего дома составляет 3.5 метра, из них 1 метр до забора вдоль нашего дома. При постройке дома наши окна (1 этаж) станут тёмными. Как быть в данной ситуации, помогите, пожалуйста!

Здравсвуйте. У нас ветхий двух этажный дом. Рядом с домом хотят начать рыть котлован для строительсва многоэтажки. Скажите пожалуйста на каком расстоянии они имеют право это делать? Котлован хотят рыть прямо под домом.

На соседнем участке сосед строит 2-х этажную баню, расстояние от стен бани до межи составлят 1 метр, расстояние до окон моего жилого дома 2,5 метра. Имеет ли он право строить баню на таком расстоянии?

Дом на-2 х хозяев, моя доля 1/3, его 2/3, также участки, межевания не было, стоял забор, (старый сосед умер) новый сосед снес забор и стал рыть котлован, мы обратились в суд, выиграли с решением закопать котлован, расстояние до нашего дома было 2,40. Во время апелляции, он стал бетонировать свой котлован. Приставы обратились в суд просьбой отменить решение, потому что нет котлована, а есть недостроенный объект. Они выиграли. Мы подали в суд о признании, забора, который был в 1982, когда мы покупали квартиру в этом доме. И чтобы по этому забору провести межевание. СУд затягивается больше года, сделана экспертиза в нашу сторону, свидетели. Сосед продолжает строится на месте котлована, забора нашего нет. Адвокат ответчика требует 1 метр для обслуживания. Тогда расстояние станет до нашего нового дома 1, 2 метра. Новый дом зарегистрирован, старый дом ветхий, мы выделили долю для межевания, свою долю он не выделял, половину стенок снес и строит новое на меже, законно ли это, как правильно все сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в городе в частном секторе. Земельный участок размежеван. Определен порядок пользования ("официальная" межа). На своем участке родственники хотят построить дом. На каком расстоянии от "межи" должны его строить? 3 метра или 1 метр?

Сосед почти вплотную (20 см) от забора (границы земельного участка, на котором находится дом) строит летний душ. Причем слив не оборудован (просто вырыта яма глубиной 1,5 м). Скажите пожалуйста на каком расстоянии от границы участка сосед имеет право строить летний душ с таким сливом сточных вод. До дома расстояние большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение