Как найти и контактировать с журналистами, специализирующимися на расследованиях с нарушениями в юридических процессах?

• г. Астрахань

Очень много слышала про журналистские расследования по осужденным с большим количеством нарушений при расследовании дела и в суде. Скажите, а как связаться с таким журналистом? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пишите на первый или второй канал. Человек и закон или честный детектив. Адрес можете найти на сайтах указанных каналов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! ищите контакты в интернете и в соцсетях

Спросить
Пожаловаться

Для начала обратитесь у себя в регионе в любое наиболее крупное агентство СМИ, а там Вам уже подскажут куда еще можно обратиться.

Спросить
Пожаловаться

При расследовании обращения заявителю назначили для расследования прокурора. Данный прокурор предвзято ведёт расследование. На этот факт были неоднократные жалобы. Вопрос; можно ли поменять прокурора? Заранее спасибо за ответ.

Приказ о создании комиссии по расследованию недостачи в…

…..приказываю:

1. Сформировать комиссию для проведения расследования в следующем составе:

Председатель комиссии…..

Члены комисии:

…..

…..

…..

Материально-ответственные работники:

…..

…..

2. Комиссии провести расследование……до…..

3. Контроль исполнения……

Подскажите, пожалуйста, в данном случае материально-ответственные работники являются ли членами комиссии и требуется ли их присутствие при расследовании?

При служебном расследовании (я являлась членом комиссии по расследованию) в школе по обращению сотрудников данной школы в управление образования, администрацией школы велась тайная аудио и видео запись процесса расследования без согласия и оповещения членов комиссии по расследованию. Есть ли закон, который запрещает такие действия?

Кто продлевает сроки расследования несчастного случая не производстве? На 15 дней продлевает председатель комиссии по расследованию, а вот кто продлевает, если в эти 15 дней не закончено расследование?

Я работаю учителем в школе, меня обвенили в уклонении от воинской службы и напрвили дело в суд. Во время расследования подовал обращения по дополнительноиу расследованию. Расследование продолжалось больше года. Следователем были вынесены изночально два постановления одним числом но обвинения в них разный. Скажите могут ли меня осудит?

Работодатель в связи с дисциплинарным нарушением провел служебное расследование.

Провел по собственной инициативе, законодательно у него нет такой обязанности.

Провел очень односторонне, в интересах работодателя.

На его основании принято решение о моем увольнении по статье.

Меня не ознакомили ни с решением о проведении служебного расследования, ни о его прохождении, ни о результате.

Объяснительные с меня запрашивались ранее, до начала расследования, я не предоставила.

В общем я узнала о. расследовании только из приложения к приказу об увольнении.

Мой вопрос о том, как действовать если решение предвзятое?

Есть ли какие то общие принципы или правила таких расследований, например соблюдение конституций и общих принципов трудового права?

Или работодатель может проводить их как вздумается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, что мне нужно обжаловать определение или постановление о назначении наказания в виде штрафа выданное органом. Т.к. протокол о проведении расследования в рамках административного правонарушения, определение о возбуждении дела и проведении расследования, а также постановление выданны мне в один и тот же день по месту нахождения органа. А само расследование произведено на 2 недели раньше, чем выдано определение на проведение расследования. Чем нарушены мои права в праве участвовать в расследовании, знакомиться с материалами дела, представлять доказательства и т.д.

Должен ли руководитель знакомить сотрудника с документами служебного расследования перед вынесением дисциплинарного взыскания? А также должен ли руководитель создать приказ о служебном расследовании и ознакомить с ним сотрудника, в отношении которого проводится это служебное расследование?

12.04 произошел несчастный случай на производстве, пострадавший находиться в больнице, работодатель скрыл несчастный случай, не произвел расследования. Сейчас гл.инженер просит написать заявление о расследовании полученных травм после выписки пострадавшего из больницы. Как заставить работодателя сейчас провести расследование? Как оформить производственную травму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение