Социальная реабилитация для инвалидов с эпилепсией - вопросы доступа при приступах.

• г. Воронеж

Моя сестра болеет эпилепсией. Ей поставили 3 группу инвалидности. Недавно мы получили квоту в центр реабилитации на социальную реабилитацию.

Могут ли нам отказывать в социальной реабилитации, если у нее был приступ во время занятий там?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не могут.

Спросить
Пожаловаться

Папе сделали операцию на мозге, удалили менингиому (доброкачественная). После операции у него не работает правая сторона тела, он плохо глотал и ему поставили трахеостому. Сейчас я ищу центры реабилитации, но в пяти мне уже отказали, закончились квоты. На каком основании я могу требовать, чтобы папу взяли на реабилитацию в центр?

ВЕЧЕР ДОБРЫЙ! если присудили медицинско-социальную реабилитацию по статье 228 ч 1 есть шанс подать ходатайство на отмену реабилитации?

Как направить на принудительное лечение, реабилитацию наркомана? Не в тюрьму, а в центр реабилитации. Благодарю!

Мой бывший муж уже три месяца находится на реабилитации в Центре реабилитации и социальной адаптации зависимых людей - Чистый путь, который предоставил справку о его нахождении там - приставам, соответсвенно приставы приостановили начисление задолженности по алиментам. Его реабилитация продлиться около года. А ребенок есть хочет, как быть в таком случае?

Можно ли отказаться от социальной реабилитации наркозависимым по решению суда, если уже получен сертификат. Срок действия ограничения свободы закончился, медицинскую реабилитацию прошёл.

Мой отец имел льготы по реабилитации. Умер в 1994 году. Имею ли я право на реабилитацию, как собрать документы, если у меня нет его справки о реабилитации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь лежит после второго инсульта полтора года! Хотелось бы с помощью квоты определить ее в реабилитационный центр! Инвалидность 1 группа! Сама кушает! Речь восстановилась! В Параличе левая половина тела! Сама не ходит! Пользуемся памперсами! Пжлст обьясните как получить квоту на реабилитацию и в какой центр обратиться! Благодарю! Нижний Новгород.

Мой сын будет проходить реабилитацию в центре от наркомании в течение 10 месяцев. С работы ему надо увольняться или нет? Он платит алименты. Есть ли отсрочка платежей на время реабилитации. Если да, то на основании каких документов.

Получил справку о реабилитации в 2019 году. Указано что реабилитирован в 2019, а отец реабилитирован в 1956 году. Когда наступила моя реабилитация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение