Как получить освобождение от уплаты госпошлины в суде при составлении заявления о правовом статусе приватизированной квартиры?

• г. Бугульма

Сколько стоит составить заявление освобождении от уплаты госпошлины в суд. имею 3 детей, я вдова, 2 детей на опеке. Квартира, где проживал мой отец и я соответственно приватизирована, но нет свидетельства о собственности. Отец умер в 2013 году. Составила исковое заявление о том, что он проживал и по 1/2 квартиры, но госпошлина составляет 7100 руб. мне уплатить её не под силу... можно мне как-то помочь, освободить от уплаты госпошлины и как.

Ответы на вопрос (3):

Резеда, вы можете просить суд об отсрочке или рассрочке выплаты пошлины. Ст. 90ГПК РФ, ст. 64 НК РФ. Вы должны предоставить документы о вашем имущественном положении.

Вы бы не спешили с гос.пошлиной,какое то исковое у Вас странное.

Вам следует критически отнестись к содержанию вашего искового заявления. Исковых заявлений "о том, что он проживал" не бывает. Кто вам его составлял? Как вы определили размер гос. пошлины?