Муж с наркотиками в состоянии опьянения - что ожидать в суде и как выбрать адвоката?

• г. Саранск

У мужа нашли 0,38 гр. соли и был за рулем в состоянии наркологического опьянения. Сказали чтобы мы ждали суда по статья 228 часть 2. Скажите, пожалуйста, на что можно рассчитывать: Лишение свободы, Условный срок, штраф, лишение прав - будет? Лучше воспользоваться услугами государственного адвоката или частного?

Ответы на вопрос (1):

Наймите хорошего адвоката.