Просрочка возврата долга - ограничения по процентам и возможность возврата через суд

• г. Ижевск

Физ. лицо взял деньги в долг, написал расписку. В расписке прописаны проценты за просрочку возвратм долга 1%в день. За 3 года набежало больше 1000 процентов. Хочу вернуть долг через суд. Есть ли какие либо ограничения по процентам за просрочку возврата или можно заявлять сколько набежало процентов?

Ответы на вопрос (1):

Можно заявить, но госпошлина будет большая.