Возможно ли получить землю под фермерское хозяйство без статуса фермера или индивидуального предпринимателя?

• г. Ставрополь

Земля под фермерское хозяйство. Могу ли я взять землю под фермерское хозяйство не являясь фермером и индивидуальным предпринимателем? Соответственно потом будет оформление ИП.

Ответы на вопрос (1):

да, можете, но если в течение года не освоите, могут отобрать землю