Можно ли заключить брак в Германии и обязательное оформление грин карты для брака с гражданином США?

• г. Москва

Нуждаюсь в вашем совете,

Мы молодая пара. У меня гражданство РФ, мой молодой человек гражданин США. Можно ли нам заключить брак в третьей стране, Германии? И обязательно ли оформлять грин карту, могу ли я просто ездить на праздники к его родителям по гостевой или туристической визе, мы не планируем жить в Америке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете заключить брак в третьей стране! Для поездок вам достаточно будет визы

Спросить
Пожаловаться

С точки зрения законодательства США Вы вполне можете зарегистрировать брак в Германии: он будет признан американскими властями.

О гринкарте можете не беспокоиться: если Ваш жених является экспатом, т.е. постоянно проживает за пределами США, то он Вам в любом случае не сможет ее оформить. Это могут сделать только граждане США, постоянно проживающие в стране. Т.е. Ваш супруг должен будет показать хотя бы намерение вернуться в США.

Обычно супругам граждан США весьма трудно получить туристскую визу и разрешение на въезд в страну по ней: в отношении них действует очень сильная презумпция, что они являются потенциальными иммигрантами. Но если Вы и Ваш муж будете постоянно проживать вне США, то, вполне возможно, этого будет достаточно для преодоления данной презумпции.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте. У меня вопрос. Я выезжаю в сша по гостевой визе. Заключая брак с гражданином Америки, в его стране, сколько времени ожидать гринкату после интервью? Спасибо!

Гражданин России, имеющий гринкарту США, раньше мог без визы выезжать в Америку и въезжать из Америки. Какой порядок сейчас? Спасибо.

Я приехала в США по гостевой визе и пробыв здесь полгода вышла замуж за гражданина США. В настоящий момент срок действия моей визы уже истек, а документы на получение грин-карты еще не подавали. Считается ли в данный момент мое пребывание в стране нелегальным? И если да, то мне нужно просто ждать получения грин-карты, либо есть другой способ, который позволяет оставаться здесь на законных основаниях до тех пор, пока не получу грин-карту?

Он пока только владелец грин карты, а я гражданка другой страны. Можно ли нам заключить брак в США или в нашей стране, где мы родились? Хотим воссоединиться, а ждать его гражданства еще 5 лет.

Я гражданка РФ, мой жених (по происхождению Грек) имеет двойное гражданство - Греции и Америки, проживает в Калифорнии. Для ускорения процесса мы планируем зарегистрировать брак на территории Греции и потом оформлять визу жены. Мои вопросы такие. В какой стране безопаснее и правильнее для меня будет заключить брак? Не получится так, что вступив в брак на территории Греции я не буду иметь права, которые могла бы иметь при браке с гражданином америки (жителем Калифорнии), если бы приехала к нему по визе невесты? Каких прав я буду лишена в случае развода? Какие плюсы и минусы бракосочетания в третьей стране ожидают меня после въезда в Америку? Еще вопрос, на каком этапе и где мы можем заключить брачный контракт?

С благодарностью, Елена.

Я гражданка РФ, мой жених - гражданин США. Мы оба проживаем в Германии по рабочим ВНЖ (не бессрочным). Планируем брак и ребенка в ближайшем будущем. Хотелось бы гарантировать российское гражданство ребенку. Подскажите, пожалуйста, наиболее благоприятный сценарий - где мне лучше рожать (Россия, Германия или США), чтобы гарантировать ребенку российское гражданство, а так же по возможности, гражданство его отца (США). Играет ли роль, в какой стране заключен брак, в будущем гражданстве ребенка?

Какие документы от меня, гражданки России, необходимы для заключения брака с американцем. Он имеет двойное гражданство (Америка и Франция), Регистрировать брак будем в Париже. После брака планируем жить сначала в России (пока будет оформляться виза жены гражданина Америки), затем, возможно переедем в Америку. Мне нужно будет легализовать брак в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, мой жених - гражданин Америки. Мы хотим заключить брак в Америке, но вопрос как мне пройти легализацию брака и получить грин карту, если мы живем и работаем в России и у него нет собственности в Америке? Заранее благодарю, Екатерина.

Гражданин США (молодой человек) предлагает выйти за не замуж и заключить гражданский брак 😱для получения визы в Америку! Можно ли узнать плюсы и минусы, у меня есть несовершеннолетние дети он готов им дать свою фамилию и удочерить (через какое время детям выдадут гражданство США?)

Хочу женится на гражданке США где нам лучше заключить брак на территории моей страны или в США я имею визу США. Если я приезжаю в США уже как муж но по визе туриста и подаю документы здесь на Грин карту я получаю сначала временную Грин карту на 2 года и потом на 10 лет или я как муж получаю Грин карту сразу на 10 лет? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение