Дед имея завещание от своей матери не вступил в наследство перед своей кончиной написал завещание на внука что делать? Внук.

• г. Москва

Дед имея завещание от своей матери не вступил в наследство иперед своей кончиной написал завещание на внука чтоделать? Внук.

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться в суд с иском о признании факта принятия наследства дедом и признании за ним права собственности на наследственное имущество. А после этого оформлять наследство по завещанию деда.

Спросить
Пожаловаться

Внуку придется в судебном порядке включать неоформленное на деда имущество в наследственную массу и признавать права на него. Обратитесь к юристу/адвокату - нужно разбираться, принял ли дед наследство фактически.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Даже при наличии завещания могли быть родственники, имеющие право на обязательную долю в наследстве, нужно обращаться в суд и признавать право на наследство, лучше конечно проконсультироваться с адвокатом для того, чтобы не наделать ошибок, которые не позволят Вам унаследовать имущество, которое завещал дед.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Дед завещал дом внуку, но в завещании указал только фамиию имя и отчество внука без числа, месяца и года рождения (внука). Нотариус признал завещание недействительным. Как доказать, что именно тот человек, который написан в завещании и есть внук и является наследником,.

Бабушка написала завещание на внука и сына. Но внук в наследство не вступил. Сын был прописан у нее. после ее смерти внук не вступил в наследство. Сын подал документы но в наследство не вступил-умер. Внуку сказали что квартира в обременении. Что делать?

Вопрос по наследству. Дед оставил завещание на квартиру внучке. Она не вступила в наследство в течении 6 месяцев. Сейчас по истечении года собирается вступить в наследство но у деда ещё имеется внук (брат внучки) . Дело в том что квартира в другом городе а внучка и внук живут в Санкт_Петербурге. ВОПРОС! нужно ли присутствие внука у нотариуса когда внучка будет вступать в права наследования и если ДА то возможно ли внуку написать отказ от наследства у нотариуса в Санкт-Петербурге.

Дед завещал свою долю в квартире внуку, а бабушка - внучке. Бабушка умерла, внучка сейчас вступает в наследство и удерживает документы на квартиру у себя с завещанием для внука от деда. Дед живой, живёт в квартире. Сможет ли внук, когда уйдёт дед, восстановить документы и вступить в наследство на долю деда?

Есть завещание от деда единственному внуку квартиры Дед еще жив. Внук ожидает решения суда о конфискации всего имущества, находясь под следствием. Можно ли избежать конфискации в будущем, не вступая в наследство? Например, если в наследство по закону вступят правнуки деда, т.е. дети внука, а внук не отреагирует на завещание?

Дедушка умер в январе 2012 г. с ним проживал внук после смерти он продолжает проживать в квартире деда Собственником квартиры являлся дед. .Завещание оформлено дедом на внука. Внук в права наследства юридически не вступил. В данной ситуации можно ли внуку подать нотариусу документы на принятие наследства без обращения в суд на восстановление прав.

Квартира 3 х комнатная, в ней проживает Дед.

Дед и бабушка написали завещание на внука.

После смерти бабушки, внук не вступил в наследство.

У Деда есть Сын и Дочь оба работающие пенсионеры.

На данный момент Дед живет один и считает, что после его смерти квартира полностью достанется внуку без проблем.

Так ли это?

Или как все сделать правильно, чтобы желание деда исполнилось?

Квартира приватизирована на деда и бабушку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дед умер оставил завещание на внука. А внук раньше умер деда. Дед составляя завещание ошибся в отчестве внука. У внука двое несовершеннолетних детей имеют ли они права на наследование квартирой. Начали оформлять наследства на сына деда.

Умер дед! я внук! Составлено завещание у нотариуса на внука! Нужно ли внуку собирать какие документы-или внука вызовут чтоб я пришел через пол года?

В 2000 г дедушка умер и завещал внуку свою долю наследства 1\2 квартиры. У нотариуса бабушка, дочери, а именно мать и тетя отказались от своей доли в пользу внука дедушки.

Но внук до сих пор не вступил в наследство и квартирой полностью пользовалась бабушка, которая недавно умерла, завещав вторую часть квартиры матери внука. Может ли сейчас внук вступить в наследство? И можно ли ему отказаться от наследства в пользу матери не вступая в него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение