Дед имея завещание от своей матери не вступил в наследство перед своей кончиной написал завещание на внука что делать? Внук.

• г. Москва

Дед имея завещание от своей матери не вступил в наследство иперед своей кончиной написал завещание на внука чтоделать? Внук.

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться в суд с иском о признании факта принятия наследства дедом и признании за ним права собственности на наследственное имущество. А после этого оформлять наследство по завещанию деда.

Внуку придется в судебном порядке включать неоформленное на деда имущество в наследственную массу и признавать права на него. Обратитесь к юристу/адвокату - нужно разбираться, принял ли дед наследство фактически.

Здравствуйте

Даже при наличии завещания могли быть родственники, имеющие право на обязательную долю в наследстве, нужно обращаться в суд и признавать право на наследство, лучше конечно проконсультироваться с адвокатом для того, чтобы не наделать ошибок, которые не позволят Вам унаследовать имущество, которое завещал дед.

Удачи