Можно ли родителям подать в суд на виновную сторону после аварии, чтобы получить компенсацию за моральный вред здоровью и пострадавшей девочке 17 лет?

• г. Самара

Сегодня в аварии пострадала девочка 17 лет. Можно ли родителям подать в суд на виновную сторону для возмещения морального вреда здоровью. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Можно подать

Дождитесь окончания административного расследования, получите документы из ГИБДД и обращайтесь в суд

в гражданском порядке можно взыскать все материальные затраты и компенсировать моральный вред