Что делать, если прошло 6 лет, но банк продал мой долг коллекторам, не подавая на меня в суд?

• г. Волгодонск

Скажите пожалуйста если прошло почти 6 лет как у меня просрочка по кредиту но в суд на меня банк не подавал и продал долг коллекторам что мне делать за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если просрочка 6 лет, то срок исковой давности истек, можете не платить.

Если коллекторы подадут иск в суд о взыскании задолженности, сразу заявляйте в суде ходатайство о пропуске срока исковой давности, это основание для отказа в иске.