Как защититься от ложных обвинений за затопление в арендованной квартире без договора и определить ответственность за возможный ремонт?

• г. Краснодар

У меня сложилась такая ситуация сегодня днем пришла соседка снизу и обвинила нас, что мы ее затопили. (живем в съемной квартире без договора) мы спустились к ней да действительно протечка есть но срок давности ее не известен сухое рыжее пятно. Она там не проживает и сказала, что приезжала неделю назад и протечки не было вызвала комиссию они пришли посмотрели что у нас все сухо и зафиксировали факт протечки снизу сказали что во вторник будут даны результаты экспертизы. Вопрос такой как доказать что мы ее не топили потому что она достаточно грубо дала понять, что мы ей должны ремонт потому что якобы и комиссия ей сказала что виноваты мы,хотя нам сказали что у нас следов нет, и кто должен за это отвечать хозяйка или же съемщики? Как нам действовать если дело дойдет до суда? Потому-что мы четко знаем что затопления не было и пятно находиться в месте где оно не могло просто так появиться.

Ответы на вопрос (1):

вопрос такой как доказать что мы ее не топили

---никак не докажете. если вас никто не топил. а ниже вам затоплено.